Из-за подозрения на коронавирус: в Харькове временно закрыли детсад

В Харькове на 2 недели закрыли детсад. Фото: theworldnews.net

В Харькове на 2 недели закрыли детсад. Фото: theworldnews.net

События
10 июня 2020 11:59

В Харькове временно не работает детский сад №108. Его работники самоизолировались из-за того, что в семье одной из их коллег появилось подозрение на коронавирус.

Как сообщает "Суспільне", эту информацию подтвердила директор Департамента образования Харьковского горсовета Ольга Деменко.

"У родственника одной из сотрудниц есть подозрение, еще даже не подтвержденное. Мы приняли все необходимые превентивные меры. Все сотрудники самоизолировались. А родителям было предложено в настоящее время отводить детей в три другие ближайшие сада", — сказала Деменко.

По ее словам, о подозрении на СOVID у родственника одной из работниц стало известно еще на прошлой неделе, и детсад с 1 июня полноценную работу не начинал. Детский сад №108 расположен на улице Дружбы Народов в Киевском районе.

Как уточнила глава администрации Киевского района Нелли Казанжиева, детсад восстанавливал работу, но на короткое время; как только стало известно о подозрении — работу детсада приостановили. Заболевших среди детей или персонала, по ее словам, нет.

"Не было контакта с детьми. Это один из членов семьи работницы. И это неподтвержденный факт. Поэтому мы на предупреждение отреагировали и закрыли. Родителям предложили варианты посещения детских садов, которые рядом: №109, №248, №464", — сказала Казанжиева.

Родственнику работницы детсада проводили тестирование.

"Тест проведен, информации о подтверждении нет. И это член семьи, я не могу говорить, это личная информация. Контактов с детьми не было, никакой проблемы нет", — говорит Казанжиева.

По ее словам, восстановить работу детского сада планируют ориентировочно через две недели.

Смотрите также: От родственника: под Харьковом коронавирусом заразилась семья из 8 человек

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях