Метро, трамвай, троллейбус: в Харькове льготный проезд для школьников продлят на лето

В Харькове льготный проезд для детей продлят на весь год. Фото: ubr.ua

В Харькове льготный проезд для детей продлят на весь год. Фото: ubr.ua

События
10 июня 2020 07:59

В Харькове собираются сохранить льготный проезд для школьников и летом. Как сообщила директор Департамента труда и социальной политики Лариса Болгова, речь идет о проезде в наземном электротранспорте и метро.

«В связи со сложившейся  ситуацией, в связи с тем, что многие люди лишились работы, многие семьи обратились к нам с тем, что дети начинают посещать секции и кружки, и мы выходим с предложением, чтобы снять ограничения на льготный проезд в летний период», говорит Лариса Болгова.

По ее словам, решение планируют принять на ближайшей сессии горсовета. Право льготного проезда для школьников круглый год будет закреплено на постоянной основе.

Сейчас харьковские школьники ездят по льготным Е-ticket. В трамваях и троллейбусах нет ограничений на число поездок со скидкой, но при этом карту нужно пополнять на определенную сумму: при использовании только одного вида транспорта на 15 гривен, двух на 20 гривен. В метро 50%-ная скидка распространяется на 50 поездок в месяц. В данный момент льгота на проезд для школьников действует с 1 сентября до 30 июня.

Смотрите также:  "Путаница и издевательство": пенсионеры в Харькове жалуются на трудности получения E-ticket

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях