Ланч с приматами: в харьковском экопарке можно перекусить в компании шимпанзе и орангутана

В харьковском экопарке можно перекусить в компании приматов. Фото: feldman-ecopark.com

В харьковском экопарке можно перекусить в компании приматов. Фото: feldman-ecopark.com

События
07 июня 2020 17:58

В харьковском экопарке появилась новая интерактивная опция для посетителей – семейный эко-ланч вместе с обезьянами. Об этом сообщили в пресс-службе мультикомплекса.

Шимпанзе и орангутанов теперь можно собственноручно побаловать угощениями, приобретенными рядом с их вольером, и там же параллельно устроить легкий перекус себе.

Магазинчик с обезьяньими лакомствами открылся рядом с вольером для человекообразных приматов (напротив Театра детей и животных).

«Бананы, цитрусовые, яблоки, ягоды, орешки, фруктовые соки и другие полезные сладости — подобрать сбалансированное меню помогут зоокиперы-консультанты. Приобретенную съедобную посылку следует сразу же отправить по специальной пневмопочте (кормовому рукаву) прямо в вольер, а затем любоваться, как наши родственники-гоминиды дегустируют свой вкусный презент. В это время можно побаловать и себя: например, заказав кофе или мороженое там же в магазинчике», — пояснили детали организаторы проекта.

В экопарке отметили, что обезьяны, как и люди, должны соблюдать правильный режим питания. Поэтому шимпанзе и орангутанов правильнее угощать с 11.00 до 13.00. А совсем скоро возможность покормить хвостатых любимцев появится и возле вольеров с бабуинами и другими приматами.

«Это волонтерский проект — каждый может к нему присоединиться. Сейчас, когда мир постепенно приходит в себя после пандемии и пытается справиться с глобальным кризисом, зоопарки в разных странах придумывают всяческие акции, чтобы поддержать своих питомцев и привлечь посетителей. Например, в знаменитом чешском сафари-парке Двур Карлове на днях объявили акцию «Позови животное на обед», в других парках организовывают благотворительные ужины, объявляют кулинарные конкурсы среди попечителей. Мы тоже двигаемся в этом общеевропейском направлении и предлагаем нашим гостям принять реальное посильное участие в опеке над общими любимцами», — рассказали инициаторы проекта.

Напомним, что при входе в мультикомплекс можно купить овощные лакомства, чтобы побаловать копытных питомцев экопарка.

Смотрите также: Расписание: харьковский экопарк запустил бесплатные автобусы

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях