Сидел на подушке: 12-летний лихач устроил гонки с полицией по Одессе (обновлено)

Сидел на подушке: 12-летний лихач устроил гонки в полицией по Одессе - фото

Сидел на подушке: 12-летний лихач устроил гонки в полицией по Одессе - фото

События
04 июня 2020 10:18

Сегодня ночью на улице Гастелло в Одессе 12-летний подросток сел за руль автомобиля и устроил гонки, скрываясь от полиции. Об этом сообщают очевидцы.

Так, ребенок врезался в столб и заперся в машине. Полицейские пытались достать его из разбитой машины. Во время этого парень завел автомобиль чтобы скрыться.


Видео: Одесса-инфо

Как пишет "Трасса Е-95", догнали беглеца на улице Святослава Рихтера. Чтобы достать ребенка, копам пришлось разбить стекло автомобиля. Там они увидели, что мальчик вел машину сидя на подушке. Двигатель авто оказался сожжен.

По предварительной информации, за руль его посадила мама. Подробности выясняются.

Видео: ХO

Обновлено в 11:05

В полиции рассказали подробности. 

Еще вечером 3 июня инспекторы получили информацию о розыске автомобиля BMW, за рулем которого находился ребенок. Они заметили похожую по описанию машину в районе улицы Центральный аэропорт. На требование патрульных остановиться водитель не реагировал и всячески нарушал ПДД, а именно создавал аварийную обстановку на дороге, проезжал перекрестки на запрещенный сигнал светофора, не выполнял требования дорожных знаков и разметки. Патрульные преследовали авто и передавали направление движения BMW в радиоэфир с целью отвода других машин и предупреждения пешеходов. На улице Святослава Рихтера водитель при повороте не справился с управлением, машина врезалась в бордюр и остановилась. За рулем находился 12-летний мальчик. Инспекторы вызвали родителей, следственно-оперативную группу и сотрудников ювенальной превенции. Машину отправили на штрафплощадку.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях