Глаза разбегутся: IKEA расширит ассортимент товаров в Украине

IKEA расширит ассортимент товаров в Украине. Фото: pexels.com

IKEA расширит ассортимент товаров в Украине. Фото: pexels.com

События
03 июня 2020 11:04

Шведский ритейлер IKEA планирует расширить ассортимент товаров в Украине.

В официальном интернет-магазине украинцам пока что доступны к покупке 3600 товаров. Они охватывают все серии и стили шведского ритейлера. В дальнейшем этот список будут пополнять. Компания планирует увеличить количество наименований до 6000. Об этом пишет "Укрінформ".

При этом еще неизвестно, когда вновь запустят прием заказов. Представители компании объяснили, что не ожидали такого количества покупок со стороны украинских потребителей. Поэтому у них не хватило слотов для доставки и пунктов самовывоза в первые же дни. Сейчас работу сайта пытаются восстановить как можно скорее. О дальнейшем перезапуске системы дополнительно проинформируют.

Как ранее писал Vgorode, компания IKEA официально запустила свой онлайн-магазин в Украине 14 мая. Среди ассортимента можно найти 3600 товаров для дома. Для удобства пользователей все они распределены по категориям "Товары", "Комнаты", "Вдохновение" и "Новинки". Чтобы сделать заказ, достаточно выбрать товар и заполнить все необходимые поля.

Почти через две недели, 26 мая, в компании заявили, что прекращают прием заказов на сайте.

Также мы разбирались, какие проблемы возникают у украинцев, которые хотят купить товар в интернет-магазине IKEA. Компания предоставляет доставку по недешевым тарифам и с ограничением по слотам.Курьеры могут развезти определенное количество товаров за день. К тому же, цены на официальном сайте в подавляющем большинстве случаев ниже, чем у магазинов-посредников, которые возят товары из Польши. Подробнее об этом можно почитать здесь.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях