"Без меня будет лучше": под Харьковом мужчина оставил прощальное СМС и пропал

Под Харьковом пропал Алексей Гордиенко. Фото: ranak.me

Под Харьковом пропал Алексей Гордиенко. Фото: ranak.me

События
03 июня 2020 10:28

Под Харьковом разыскивают 28-летнего Алексея Гордиенко, который пропал в поселке Купянск-Узловой. В последний раз его видели 31 мая.

Об этом сообщили в поисковой группе "Милена".

Приметы Алексея Гордиенко: 

  • рост около 165 см;
  • худощавого телосложения.

Был одет в серую шапку, ветровку серого цвета, черные спортивные штаны, темно-синий свитер с узором. 

Если вам известно, где находится Алексей, сообщите по телефону: 099-034-26-60, 068-777-0-112 или 102.

Пропал Алексей Гордиенко. Инфографика: VgorodeПропал Алексей Гордиенко. Инфографика: Vgorode

Вчера, 2 июня, волонтеры прочесывали местность, но их усилия не увенчались успехом. Поиски собираются продолжить и сегодня. Волонтеры ищут помощников. Присоединиться к ним можно в группе на Facebook.

"На поисках не хватает такого инвентаря как лодки, квадрокоптеры, не хватает кинологов", — говорят активисты-поисковики.

"Не ищите, возможно, когда-то меня найдут"

Как сообщает "Город Х", 31 мая Алексей Гордиенко отправил жене прощальную СМС и пропал.

Как удалось выяснить активистам, Алексей живет в многоквартирном доме по улице Комарова. Его семья — жена с детьми — на время карантина уехала к своей матери в деревню Гусинка, расположенную в тридцати километрах. Алексей работал в поселке и частенько ездил к родным в село.

«31-го мая в 13.00 он поговорил по телефону с женой, она сказала, что нужно было купить домой в магазине. После этого Алексей собирался выехать в Гусинку. Но около 18.00 на телефон жены пришло прощальное СМС от Алексея», — рассказывает дядя пропавшего Алексей Клочков.

В сообщении среди прочего было написано: «Надеюсь, вам всем без меня будет лучше в этом мире. Не ищите, возможно, когда-то меня найдут». После этого мужчина перестал отвечать на телефонные звонки.

Дядя пропавшего утверждает, что Алексей с женой жили дружно, никаких ссор накануне не было. Родные обрывали телефон Алексея Гордиенко весь вечер и всю ночь с 31 мая на 1 июня. В какой-то момент аппарат отключился, но около 4 утра родным пришло СМС «Абонент снова на связи».

«Бросились к нему домой, но телефон нашли в кровати под подушкой. Такое впечатление, что его кто-то включил», — отметил Клочков.

Где сейчас находится пропавший — пока не известно. Волонтеры прочесали близлежащую местность, лес и места, которыми потенциально могли воспользоваться для совершения самоубийства. Пока Алексей не найден.

Смотрите также: Ищут с Рождества: под Харьковом пропала бабушка

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях