Открытие КПП на Донбассе: когда можно будет пересечь границу

Стало известно, когда откроют пункты пропуска на Донбассе. Фото: Слово и Дело

Стало известно, когда откроют пункты пропуска на Донбассе. Фото: Слово и Дело

События
02 июня 2020 16:33

Первые контрольно-пропускные пункты на Донбассе уже готовят к открытию. 

Как передает пресс-служба Офиса президента, пересечь границу можно будет после 10 июня. Все контрольные пункты въезда/выезда в районе проведения Операции объединенных сил, кстати, с 1 июня перешли на летний режим работы. Теперь они будут пропускать людей с 06:00 до 20:00.

Напомним, пункты пропуска с неподконтрольой частью Донбасса власти Украины закрыли 13 марта. Вскоре, 21 марта, непризнанная Донецкая народная республика тоже закрыла все контрольно-пропускные пункты на границе с Украиной - въехать и выехать из "ДНР" невозможно.

Мы писали, что изначально КПП на Донбассе должны были оставаться закрытыми до 22 июня, и никаких послаблений по их пересечению не планировалось. Однако еще тогда представитель Донецкой ОГА не исключал, что до этого времени могут выдвинуть и другие указания.

Vgorode рассказывал, что с 28 марта въезд на территории Донецкой и Луганских областей из других областей Украины ограничен. Все подробности - здесь.

Кроме того, в Украине снова заработали передвижные сервисы Министерства внутренних дел. В каждом из них есть современное оборудование. Перечень услуг, которые можно получить в таких центрах, и график выезда мобильного сервиса можно найти здесь.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях