Паркур-парк и детские площадки: в Харькове за 48 миллионов отремонтируют бульвар Юрьева

В Харькове за 48 миллионов отремонтируют бульвар Юрьева. Фото: wikimapia.org

В Харькове за 48 миллионов отремонтируют бульвар Юрьева. Фото: wikimapia.org

События
31 мая 2020 10:25

В Харькове собираются сделать реконструкцию бульвара Юрьева, который находится на Новых домах. Работы должны провести в течение 1,5 лет; потратят на них более 48 миллионов гривен.

Как сообщает Kharkiv Today, Департамент коммунального хозяйства Харьковского городского совета заказывает услугу по возобновлению элементов благоустройства зеленой зоны вдоль бульвара Юрьева за 48 765 418 гривен. Это стало известно из соответствующего тендера, опубликованного на сайте публичных закупок ProZorro.

Согласно документации, сначала вдоль бульвара проведут демонтажные подготовительные работы — разберут асфальтобетонные и щебневые покрытия, после чего отремонтируют их. Далее перейдут к фонтану и лавочкам, детским площадкам, зоне воркаута, стритбольной площадке и территориям для выгула собак. 

На детских площадках установят игровые комплексы "Транспорт", "Морской вокзал", комплекс для детей с инвалидностью и карусель, локомотив с двумя вагонами, песочницу с горкой, три вида качелей, гимнастический комплекс "Растишка", горку "Самолет" и спортивный игровой комплекс "Паутинка". 

Зону воркаута оборудуют тройным каскадом турников, шведской стенкой, разноуровневыми брусьями, в том числе брусьями для детей с инвалидностью. В паркур-парке поставят пять фигур, еще комплект фигур — в скейтзоне, однако какие, не указывается.

Ограждать территорию будут металлическим забором. Площадь засеют вручную газоном. Аукцион назначен на 17 июня. Фирма-подрядчик должна будет завершить капремонт до 31 декабря 2021 года. 

Смотрите также: С фонтаном и летней сценой: как отреставрируют сквер на Плехановской

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях