Обучат за 3 месяца: в Харькове объявлен набор на необычную специальность

В Харькове будут обучать профессии виноградаря. Фото: dw.com

В Харькове будут обучать профессии виноградаря. Фото: dw.com

События
29 мая 2020 15:44

В Харькове объявлен набор на обучение по редкой для нашей области специальности — "виноградарь". Овладеть нею предлагают в Харьковском центре профессионально-технического образования государственной службы занятости.

Как сообщают в службе занятости, обучать этой профессии будут как безработных, так и работающих харьковчан. Обучение будет проходить в Дергачах с 25 июня и продлится 3 месяца. В группу виноградарей наберут только 15 человек. При необходимости могут предоставить общежитие.

В 2019 году обучение по профессии "виноградарь" закончили 12 безработных, которые после получения сертификата открыли свое дело. К слову, профессия "виноградарь" пользуется спросом в Украине: в январе-декабре 2019 года было около 1500 вакансии по этой профессии. Большинство из них — в Одесской области. 

Записаться на обучение по специальности "виноградарь" можно по телефону: (057) 75-75-271, (057) 786-71-62, (057) 786-71-83.

Справка. Виноградарь — это специалист по посадке и выращиванию различных сортов столового и промышленного винограда. Его задача — увеличение урожайности и улучшение товарных качеств винограда. Большую часть рабочего времени виноградарь проводит на свежем воздухе: он высаживает виноград в поле, обрабатывает его и собирает урожай.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях