Угрожал сжечь себя: в Харькове мужчина облил ломбард бензином

В Харькове мужчина облил ломбард бензином. Фото: hk.npu.gov.ua

В Харькове мужчина облил ломбард бензином. Фото: hk.npu.gov.ua

События
27 мая 2020 07:59

В Харькове мужчина пытался поджечь себя в помещении ломбарда. Об этом сообщили в облуправлении Нацполиции.

Как рассказывают правоохранители, днем 26 мая мужчина с канистрой бензина зашел в  помещение ломбарда на улице Людвига Свободы. Посетитель облил бензином себя, кассовую зону, пол и мебель, взял зажигалку и закурил сигарету. В этот момент его остановили сотрудники полиции охраны, которые приехали на сработавшую тревожную сигнализацию.

В Харькове мужчина угрожал сжечь себя в ломбарде. Фото: hk.npu.gov.uaВ Харькове мужчина угрожал сжечь себя в ломбарде. Фото: hk.npu.gov.ua

"Прибыв по адресу, мы увидели канистру на полу и мужчину с зажигалкой в ​​руках, — рассказал полицейский охраны Игорь Богуненко. — Времени на раздумья не было, поэтому мой напарник Денис Руденко сразу схватил гражданина за руки и мы вместе вывели его на улицу для выяснения обстоятельств происшествия".

Фото: hk.npu.gov.uaФото: hk.npu.gov.ua

56-летний мужчина вел себя неадекватно, сопротивлялся и угрожал отомстить кассиру за нерабочий телефон, который он якобы купил несколько дней назад именно в этом ломбарде.

На место приехали следственно-оперативная группа и ГСЧС. Полицейские осмотрели место происшествия, нашли доказательства и изъяли записи с камер видеонаблюдения.

Фото: hk.npu.gov.uaФото: hk.npu.gov.ua

Полиция предварительно выяснила, что 3 дня назад мужчина купил телефон в ломбарде, а затем решил его вернуть. Работники ломбарда дали мужчине образец для написания заявления о возврате, но его это не устроило. Через час мужчина вернулся с канистрой бензина.

Неудавшегося поджигателя задержала полиция. Открыто уголовное производство по статье 129 УК Украины ("угроза убийством"). Мужчине грозит до 2 лет тюрьмы.

Смотрите также: Поджог авто на Северной Салтовке: полиция ищет свидетелей

Фото: hk.npu.gov.uaФото: hk.npu.gov.ua
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях