"Никто не хочет идти": медики из других больниц отказываются работать в харьковской "инфекционке"

Медики из других больниц отказываются работать в харьковской "инфекционке". Фото: nastanova.com

Медики из других больниц отказываются работать в харьковской "инфекционке". Фото: nastanova.com

События
26 мая 2020 15:10

Медики отказываются от работы в областной инфекционной больнице Харькова, где не хватает персонала. Об этом сегодня на брифинге заявил председатель Харьковской облгосадминистрации Алексей Кучер.

Как сообщает "Суспільне", Кучер считает, что в этой ситуации есть вина журналистов, которые широко освещали проблемы в учреждении.

"Это наша с вами общая ответственность, с вами, уважаемые коллеги. Мы сейчас создали информационный бум, бригады не хотят в инфекционную, отказываются коллеги-врачи. Отказываются, хотя сейчас мы уберем оттуда пациентов, которые не болели СOVID, там останется 100 человек, 120, возможно, и усилить коллег-врачей есть необходимость, и это нагрузка спадет. Но врачи отказываются", — сказал Кучер.

В тему: Из закрытых больниц: для харьковской "инфекционки" создали дополнительные бригады медиков

"Свою волю присоединиться к процессу в инфекционной больнице выразили или 82, или 89 человек, на сегодняшний день все отказываются по тем или иным причинам. Никто не хочет идти. Я попросил официально направить письма по всем медицинским учреждениям, с которыми велись переговоры, и пусть у меня уже будет официальный ответ, что люди не хотят принять участие и усилить коллег. Для того, чтобы у меня не спрашивали, занимался ли я организацией этого процесса", — заявил председатель ОГА.

"Я надеюсь, если мы уменьшим количество людей, которые там содержатся, то того коллектива будет достаточно, чтобы выдержать это напряжение", — сообщил Кучер.

Смотрите также: Скандал с платными лекарствами: Кучер назвал виновных в ситуации с "инфекционкой"

Видео: Суспільне

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях