"Заболевшие врачи покупают лекарства за свои деньги": харьковский анестезиолог рассказал, что происходит в инфекционке

"Заболевшие врачи покупают лекарства за свои деньги": харьковский анестезиолог рассказал, что происходит сейчас в инфекционке - фото

"Заболевшие врачи покупают лекарства за свои деньги": харьковский анестезиолог рассказал, что происходит сейчас в инфекционке - фото

События
23 мая 2020 22:59

Харьковский анестезиолог Владимир Корсунов, который консультирует областную инфекционную больницу, сообщил о напряженной ситуации в медучреждении. Председатель облгосадминистрации Алексей Кучер планирует встретиться с анестезиологом 24 мая.

О ситуации в больнице Владимир Корсунов написал в Facebook.

Сегодня он осматривал заболевшую СOVID заведующую одного из отделений с серьезным поражением легких.

"Кроме нее на Covid-19 болеет директор, заместитель директора по медицинской части, заведующий ОИТ (отделение интенсивной терапии - ред.), Три анестезиолога и куча врачей, медицинских сестер, младшего персонала. Каждый день увольняются сотрудники! Больница месяц загружена на 100 и более процентов, но ни одна другая больница второго по численности населения города Украины не принимает больных с подозрением на COVID-19! Обстановка в больнице на грани взрыва! " - написал Корсунов.

Он также назвал областной Департамент здравоохранения во главе с Вадимом Иванников преступным, таким что "молчит и цинично насмехается над врачами".

"Поэтому знайте, я обращаюсь ко всем тем, которые не носят маски в супермаркетах и ​​магазинах, из 25.05 нырнет в метро - лечить Вас будет некому! Обращайтесь к господину Иванникова - он будет лечить Вас лично, а если не справится - позовет губернатора. Кстати о том, что всем обеспечены и все есть, а коррупционеры-врачи направляют родных по лабораториям и аптекам - директор ОКИБ покупает себе лекарства за собственные средства, а на "АКТЕМРА" для заведующей отделением, которая сейчас находится в ОИТ собирают средства всей больницей ".

Какая сейчас ситуация в больнице, Суспільне пыталось узнать у директора Харьковской областной инфекционной больницы Павла Нартова. Дважды он ответил на телефонные звонки, но говорил, что не может говорить из-за процедуры и плохое самочувствие.

Председатель Харьковской облгосадминистрации Алексей Кучер ответил на сообщение Суспільне в мессенджере.

"Завтра встречусь с Корсуновым лично. Уже договорился. Руководство департамента и профильного заместителя также вызвал на работу для встречи. Выясню", - написал Кучер.

О результатах встречи глава обладминистрации пообещал сообщить дополнительно.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях