Убил жену из ревности: на Салтовке мужчина пытался покончить с собой

Фото иллюстративное: delo.ua

Фото иллюстративное: delo.ua

События
20 мая 2020 14:53

В Харькове мужчина, подозреваемый в убийстве жены, открыл газ и пытался покончить с собой. Инцидент произошел на улице Светлой.

Как рассказали в полиции, мужчина открыл газ и угрожал взорвать себя, пишет NewsRoom. По предварительной информации, незадолго до случившегося к нему пришли родственники и обнаружили труп жены. Женщина, вероятно, была задушена. После этого харьковчанин решил покончить с собой, но был задержан.

Предполагаемый подозреваемый. Фото: True.XA. Предполагаемый подозреваемый. Фото: True.XA.

Ранее в соцсетях появилась публикация об эвакуации граждан якобы из-за утечки газа. На записи слышно, как жильцов подъезда №5 на улице Светлой, 21 просят выйти на улицу.

Видео: ХС

Однако в "Харьковгоргазе" не подтвердили информацию об утечке. По данным компании, их сотрудники выезжали по указанному адресу, но проверка показала, что в подъезде нет загазованности.

Убил жену на почве ревности

Позже в облуправлении Нацполиции рассказали, что 20 мая около 11:40 поступило сообщение о том, что в одной из квартир жилого дома по улице Светлой внезапно умерла женщина. Через несколько минут поступил повторный вызов о том, что в этой квартире произошло убийство. Звонил 40-летний сын потерпевшей.

На месте происшествия полицейские обнаружили тело 64-летней женщины со следами насильственной смерти в виде синяков и ссадин на шее. Также в квартире находился ее 63-летний муж, который сообщил, что утром убил свою жену. После этого он пытался покончить жизнь самоубийством. Сначала пенсионер попытался порезать вены на руках, а потом открыл газ.

Оперативники Московского отдела полиции задержали злоумышленника.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от 10 до 15 лет или пожизненное заключение.

Смотри также: Скрывали убийство девушки: двух полицейских из Харькова отстранили от работы

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях