Подозревают коронавирус у пациента: в Харькове временно закрыли три отделения онкоцентра

В Харькове временно закрыли три отделения онкоцентра. Фото: zn.ua

В Харькове временно закрыли три отделения онкоцентра. Фото: zn.ua

События
19 мая 2020 13:43

В Харькове временно закрыли госпитализацию больных в три отделения онкоцентра. Это связно с тем, что у одного из пациентов ПЦР-тест подтвердил коронавирус. Сейчас этому пациенту делают повторный анализ.

Об сообщает "Суспільне" со ссылкой на директора онкоцентра Дениса Скорого.

"Он имеет онкологическую болезнь и осложненное течение этой онкологической болезни. В развитии его основного заболевания была пневмония, которая согласно приказу МОЗ требует тестирования на СOVID-19. Ему был проведен иммуноферментный анализ, который был отрицательный. Но ему было проведено ПЦР-тестирование, которое было положительным", — рассказал Скорый.

Инфекционист установил, что у пациента бактериальная пневмония. ПЦР-тест мог быть ошибочным, говорит Скорый, поэтому в Харькове проводят повторный анализ.

"Сегодня или завтра мы уже получим результат. Это лаборатории, сертифицированные для проведения этого тестирования", — сказал Скорый.

По его словам, в медучреждении усилили противоэпидемические мероприятия. Три отделения временно закрыты для госпитализации.

"На сегодня мы проводим лечение как пациенту с COVID-19. Госпитализации в это отделение и в прилегающих отделений не проводятся. И маршрутизация пациентов, нуждающихся в специализированном лечении, проводится в другие отделения", — сказал он.

Смотрите также: На долечивание: больных, перенесших коронавирус, переведут из инфекционки в больницу №17

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях