Не понравился вопрос: одесский губернатор вызвал Нацгвардию из-за журналистки

Не понравился вопрос: одесский губернатор вызвал Нацгвардию против журналистки фото

Не понравился вопрос: одесский губернатор вызвал Нацгвардию против журналистки фото

События
13 мая 2020 08:13

Глава Одесской облгосадминистрации Максим Куцый попал в скандал. На вопрос журналистки по поводу обстоятельств закупки машин скорой помощи, он попытался выгнать с помощью Нацгвардии. Соответствующее видео "гуляет" по социальным сетям. 

Также он требовал у журналистов выключить камеру и удалить запись интервью с ним.
 
Такие действия можно расценить как уголовное правонарушение по статье 171 УК Украины — «препятствование законной профессиональной деятельности журналиста».

Отметим, что речь шла о неукомплектованных каретах скорой помощи, которые по результатам тендера, на 30 миллионов гривен, прибыли в Одессу, но до сих пор просто стоят на автобазе санитарного транспорта.

Как сообщает "Думская", на видео журналистка программы «Секретные материалы», выходящей на телеканале «1+1».  До своего избрания в Раду продюсером «Секретных материалов» был нынешний нардеп от «Слуги народа» Александр Дубинский. Если верить СМИ, он контролирует проект до сих пор.

Максим Куцый считается человеком, близким к руководителю Офиса президента Андрею Ермаку, который сейчас конфликтует с олигархом Игорем Коломойским. Последнему принадлежит телеканал «1+1», где выходят «Секретные материалы».  

Отметим, что ранее руководитель Одесской облгосадминистрации Максим Куцый уволил своего заместителя Виталия Свичинского, назвав его виновным в задержке надбавок медикам. Но последний же уверен в том, что его лишили должности по политическим мотивам.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях