"Осознавала, что делает": подозреваемая в убийстве дочери нанесла ей 20 ударов ножом после ссоры

Фото: narodna-pravda.ua

Фото: narodna-pravda.ua

События
12 мая 2020 19:56

Жительница села Подворки Татьяна Пьянова, которую подозревают в жестоком убийстве 13-летней дочки, нанесла ей не менее 20 ударов ножом. Об этом говорится в материалах дела в Едином государственном реестре судебных решений.

Напомним, трагедия произошла в ночь с 29 на 30 апреля. По данным следствия, женщина нанесла жертве не менее 20 ударов ножом по голове и лицу на почве "внезапно возникших личных неприязненных отношений". При этом, считает следствие, она осознавала, что делает, и знала о последствиях содеянного.

От полученных травм дочь скончалась на месте. После убийства мать отрезала ножом голову дочери, положила в пакет и отправилась с ним в сторону Харькова. Позже ее задержали обнаженной на улице Полтавский шлях. В одной руке женщина держала нож, в другой – пакет с отрезанной головой своей дочери.

К материалам дела приобщили показания пятерых свидетелей и протокол осмотра места происшествия. В суде Татьяна была босой, завернутая в простыню. Вела себя агрессивно. Суд избрал Татьяне Пьяновой меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 дней без права внесения залога. Однако защита женщины не согласилась с данным решением и обжаловала его. Адвокат настаивает, что жительницу поселка Подворки должны отправить под круглосуточный домашний арест. Рассмотрение жалобы состоится в Харьковском апелляционном суде 28 мая. 

Подруга семьи не верит, что убийца — мать девочки, и выдвигает свою версию.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях