Смерть от коронавируса: действия врачей областной "инфекционки" проверит комиссия

Смерть от коронавируса: действия врачей областной "инфекционки" проверит комиссия фото

Смерть от коронавируса: действия врачей областной "инфекционки" проверит комиссия фото

События
12 мая 2020 17:49

Депаратамент здравоохранения Харьковской облгосадминистрации проведет экспертную проверку в областной инфекционной больнице. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА со ссылкой на директора Департамента Вадима Иванникова.

Это связано с информацией о том, что один из умерших от коронавируса пациентов заразился в медучреждении.

О том, что 62-летний Сергей Шевцов из села Александровка (Золочевский район) заразился именно в больнице, заявили его родственники.

Сергей Шевцов. Фото: Маргарита ШевцоваСергей Шевцов. Фото: Маргарита Шевцова

Он поступил в больницу с подозрением на пневмонию, состояние было стабильное, но потом начало ухудшаться. Родные уверены: он не был болен COVID-19, а заразился от соседа по палате, у которого диагностировали коронавирус. После этого диагноз подтвердили у других, контактировавших с ним пациентов. Об этом рассказала невестка умершего, Маргарита Шевцова, пишет KHARKIV Today.

Кроме того, на лечение мужчины семья потратила больше 20 тысяч гривен, хотя областные власти утверждают, что лечение больных коронавирусом осуществляется за бюджетный счет.

Список лекарств, который передавали родственникам Сергея Шевцова. Фото: Маргарита ШевцоваСписок лекарств, который передавали родственникам Сергея Шевцова. Фото: Маргарита Шевцова

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях