Забрала "скорая": в центре Харькова дерево упало на прохожих

В центре Харькова рухнуло дерево. Фото: zhzh.info

В центре Харькова рухнуло дерево. Фото: zhzh.info

События
12 мая 2020 15:34

В центре Харькова дерево рухнуло на прохожих и припаркованный автомобиль. Как сообщили очевидцы, это произошло сегодня, 12 мая, на улице Чернышевской.

"Скорая увезла пострадавшего мужчину, около 50 лет, которого придавило деревом. Скорая приехала очень быстро, минуты за три. Мужчина был в сознании, хоть и плохо мог держаться на ногах. Из-под дерева его вытянули неравнодушные прохожие. Второй пострадавший, парень лет 18, от госпитализации отказался. Ко всему прочему, пострадал фасад старого здания. На месте коммунальщиков нет. Ветки никто не разбирает. На видео очевидец и водитель такси, которому задело машину. Он был среди тех, кто помогал доставать пострадавшего из-под дерева", — сообщили очевидцы.

По их словам, страховая компания отказала в компенсации хозяину автомобиля, поскольку это не их случай.

Оригинал видео: ВЕХА

Фото: ВЕХАФото: ВЕХА

Как сообщает KHARKIV Today,по информации директора "Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф" Виктора Забашты, у госпитализированного легкие травмы. 

"Ушиб теменной области, черепно-мозговая травма под вопросом и ушиб грудной клетки. Его в "неотложку" отвезли", — рассказал Виктор Забашта. Он уточнил, что за прошедшие сутки похожих случаев травмирования в Харькове не было. 

Смотрите также: Дождь, гроза и шквальный ветер: в Харькове объявили штормовое предупреждение

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях