Растрата бюджета: в Харьковском горсовете идут обыски

Растрата бюджета: в Харьковском горсовете идут обыски фото

Растрата бюджета: в Харьковском горсовете идут обыски фото

События
08 мая 2020 11:45

В здании Харьковского горсовета сегодня, 8 мая, проходят обыски. Об этом Vgorode сообщили в прокуратуре Харьковской области.

"Прокуратура Харьковской области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту завладения бюджетными средствами путем злоупотребления служебным положением, совершенным по предварительному сговору группой лиц", - сказано в сообщении.

Обыски проходят в департаментах Харьковского горсовета, по месту жительства их руководителей, коммунальных предприятий и субъектов хозяйствования в связи с расследованием фактов завладения бюджетными средствами при осуществлении работ по освещению в Харькове по договорам, заключенным на общую сумму более 28 миллионов гривен.

Фото: khar.gp.gov.uaФото: khar.gp.gov.ua

"Всего в данном уголовном производстве одновременно проводится более 20 обысков в различных регионах страны. В настоящее время лицам о подозрении не сообщалось, досудебное расследование продолжается", - рассказали в прокуратуре.

Растрата бюджета: в Харьковском горсовете идут обыски фото 1Растрата бюджета: в Харьковском горсовете идут обыски фото 1

Растрата бюджета: в Харьковском горсовете идут обыски фото 2 1Растрата бюджета: в Харьковском горсовете идут обыски фото 2

Фото: khar.gp.gov.uaФото: khar.gp.gov.ua
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях