Ударил продавщицу ножом в лицо и живот: на ХТЗ поймали грабителя

В Харькове поймали грабителя, порезавшего продавщицу. Фото: utvinfo.org

В Харькове поймали грабителя, порезавшего продавщицу. Фото: utvinfo.org

События
06 мая 2020 15:52

Харьковская полиция поймала преступника, который ограбил киоск на ХТЗ и порезал продавщицу. Об этом сообщили в облуправлении Нацполиции.

Напомним, днем 3 мая на Александровском проспекте неизвестный злоумышленник ударил продавщицу киоска ножом в лицо и живот, забрал 1500 гривен и скрылся. 49-летнюю продавщицу госпитализировали в реанимацию "неотложки". Женщина до сих пор не пришла в сознание.

Ударил продавщицу ножом в лицо и живот: на ХТЗ поймали грабителя фото 1Ударил продавщицу ножом в лицо и живот: на ХТЗ поймали грабителя фото 1

В полиции говорят, что преступник не оставил женщине времени на сопротивление: он зашел в киоск и сразу нанес два удара ножом, после чего вырвал деньги из кармана фартука. 5 мая правоохранители установили личность грабителя и задержали его. Им оказался 46-летний ранее судимый харьковчанин. Дома у него нашли украденные деньги и нож.

Фото: Типичное ХТЗФото: Типичное ХТЗ

Фото: Типичное ХТЗФото: Типичное ХТЗ

Мужчина признался в содеянном. Ему сообщили о подозрении в разбое и покушении на убийство (статьи 187 и 115 УК Украины). Если вину подозреваемого докажут в суде, ему грозит до 15 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения.

Видео: ГУ НП в Харьковской области

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях