От часа до 10 дней: где и за сколько арендовать велосипед в Харькове во время карантина

От часа до 10 дней: где и за сколько арендовать велосипед в Харькове во время карантина фото

От часа до 10 дней: где и за сколько арендовать велосипед в Харькове во время карантина фото

События
05 мая 2020 16:41

Из-за закрытия метро многие харьковчане задумались об альтернативном способе добраться до места назначения — и пересели на велосипеды. Брать двухколесный напрокат лучше заранее.

С приходом в город по-летнему теплой погоды «карантинных коней» на улицах стало намного больше. Как работают самые известные велопрокаты Харькова в условиях карантина и дезинфицируют ли свой транспорт, пишет "KHARKIV Today".

Nextbike

Для того, чтобы арендовать велосипед в городской сети Nextbike, нужно зарегистрироваться один раз: на сайте, скачав мобильное приложение, непосредственно в терминале у одной из станций проката или позвонив по номеру: 0 800 21 1980. 

После этого можно будет кататься на велосипедах сети по всему миру. Для подтверждения платежного метода с вашей карты будет списано 100 гривен. Эти 100 гривен — начальный баланс, который можно использовать уже с первой поездки.

Станции Nextbike в Харькове на карте можно посмотреть по ссылке.

В этом году Nextbike не планирует расширять свою сеть в Харькове.

Что касается работы в условиях пандемии коронавируса, то, по словам представителей компании, их оборудование на станциях проката дезинфицируется технической службой ежедневно, но клиентам все же напоминают о собственной ответственности.

«По себе могу сказать, что ехать в жару на велосипеде гораздо прохладнее, чем идти, — рассказала менеджер проекта «Nextbike Украина» в Харькове Виктория Смагина. — Да, мы рекомендуем обзавестись защитной маской и кататься в общественных местах в ней или использовать лёгкий бафф. Для велосипедиста во время перемещения по проезжей части маска не обязательна. Это рекомендации специалистов».

От часа до 10 дней: где и за сколько арендовать велосипед в Харькове во время карантина фото 1От часа до 10 дней: где и за сколько арендовать велосипед в Харькове во время карантина фото 1

Велопрокатик

Аренда велосипеда в Велопрокатике (Белгородское шоссе, 10 автостанция №4, возле 6-й платформы. Телефон: 096-621-83-85, 093-031-32-01) работает ежедневно с 9 до 22 часов.

В условиях карантина введена новая услуга: прокат велосипедов на длительный срок (от 3 до 10 дней и больше). Для этого нужно взять с собой удостоверение личности (паспорт, загранпаспорт или водительские права).

«Бронировать велосипеды заранее не нужно, у нас их хватает. Очень просим вас не забывать надевать маски, — рассказали сотрудники «Велопрокатика». — И да, все велосипеды мы дезинфицируем после каждого клиента».

От часа до 10 дней: где и за сколько арендовать велосипед в Харькове во время карантина фото 2 1От часа до 10 дней: где и за сколько арендовать велосипед в Харькове во время карантина фото 2

Спица

В велоцентре «Спица» (Белгородское шоссе, 1. Телефон: 098-952-52-53) рассказали, что у них сейчас повышенный спрос и посоветовали бронировать их заранее. В будни – примерно за 2-3 часа, а вот в выходные предпочтительно даже за день. Дезинфицируют велосипеды «по возможности», так что лучше захватите с собой антисептик для руля или, как вариант, перчатки.

График работы: понедельник-пятница с 10.00 до 20.00, в выходные с 9.00 до 21.00.

Цены в будни:

  • Час — от 50 грн
  • 3 часа — от 90 грн
  • День — от 160 грн

В выходные:

  • Час — от 55 грн
  • 3 часа — от 100 грн
  • День — от 170 грн.

При аренде велосипеда на срок более 5-ти суток — скидка 10%.

велосипедвелосипед

Простые движения

Прокат в «Простых движениях» (ул. 23 августа, 31б. Телефон: 097-461-64-14) работает с 10 до 20 часов ежедневно. Бронировать велосипеды можно только по предоплате. С собой захватите документ, удостоверяющий личность (паспорт Украины, загранпаспорт или права).

Сотрудники велопроката рассказали, что их второй пункт на Белгородском шоссе, 10 временно закрыт.

ценыцены

Блэк Байк

Блэк Байк Харьков (ул. Ярослава Мудрого, 22. Телефон: 066-828-29-28) предлагает аренду велосипедов и самокатов. Время работы: с 10 до 21 (будни), с 10 до 22 (выходные). 

Цены в будние дни:

  • 3 часа - 95 грн.
  • целый день - 145 грн.
  • сдать на следующий день + 30 грн.

Выходные и праздничные дни:

  • 3 часа - 125 грн.
  • целый день - 195 грн.
  • сдать на следующий день + 50 грн.

Нужен документ, удостоверяющий личность и залог 300 гривен.

В прокате есть антисептики, которыми вы можете обработать руки после пользования велосипедом.

велосипедвелосипед
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях