5000 допрошенных, 419 экспертиз: харьковская полиция ищет убийцу 15-летней девушки

Полиция все еще не нашла "покотиловского маньяка". Фото: Facebook

Полиция все еще не нашла "покотиловского маньяка". Фото: Facebook

События
05 мая 2020 09:14

Прошло уже полтора года с момента убийства 15-летней Алисы Онищук из Бабаев. За это время полиция допросила 5 000 человек, но "покотиловского маньяка" до сих пор не нашли.

Напомним, тело Алисы с признаками насильственной смерти нашли в лесополосе возле тропинки на железнодорожную станцию в Покотиловке. Правоохранители обнародовали фоторобот предполагаемого преступника. К поискам улик подключились и местные активистыНа месте убийства Алисы нашли мужской ботинок.  А вскоре нашелся телефон девочки и появилось фото человека, который его продал.

Как сообщает "Суспільне", с ноября 2018 года следствие допросило более 5000 человек и назначило 419 судебных экспертиз.

"Однако в настоящее время лицо, совершившее преступление, не установлено. Досудебное расследование продолжается, проводятся все необходимые следственные (розыскные) действия", говорится в ответе на запрос журналистов.

Фоторобот предполагаемого убийцыФоторобот предполагаемого убийцы

После убийства полиция сообщала, что к расследованию "привлечены самые опытные оперативные работники, следователи, весь личный состав Харьковского отдела полиции, эксперты, а также другие региональные силовые структуры". Тогдашний заместитель председателя Нацполиции Вячеслав Аброськин заявил, что "каждый руководитель подразделения, задействован в оперативно-следственных действиях, несет персональную ответственность за организацию, ход и результаты проведенных мероприятий".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях