Девочка умерла ночью: в полиции рассказали подробности трагедии под Харьковом

Девочка умерла ночью: в полиции рассказали подробности трагедии под Харьковом фото

Девочка умерла ночью: в полиции рассказали подробности трагедии под Харьковом фото

События
28 апреля 2020 13:45

Смерть 6-летней Милены Шевелевой, которая пропала в Харьковской области, наступила в 27 апреля около 2:00. Девочку нашли мертвой сотрудники Министерства внутренних дел на второй день поисков.

Как сообщил глава ГУ Нацполиции в Харьковской области Валерий Сокуренко, повреждений на ее теле не нашли, пишет "Kharkiv Today".

По его словам, в полицию обратилась бабушка девочки. Она сказала, что внучка только приехала из Харькова и вышла с двоюродным братом погулять. Перед этим она переболела двухсторонним воспалением легких, и в село приехали, чтобы реабилитироваться.

Во время прогулки произошла детская ссора между девочкой и братом, который ехал на велосипеде.

"Полицейские сразу же включились в поиски, погода была плохая, были кинологи с вещами девочки и егери с тепловизорами. Были обнаружены следы возле ставка вечером, ночью поиски продолжались, с утра уже было больше сил, для поисков был привлечен вертолет", - рассказал глава харьковской полиции.

Сокуренко выехал на место поисков на следующий день.

"К большому сожалению, мы только к 17:00 27 апреля нашли девочку. Она плохо видела, носила очки и она их потеряла. Из-за этого, скорее всего, пошла не в ту сторону. Не в направлении дороги, где бабушка жила, а пошла в сторону Гоптовки, скорее всего, огни ее сориентрировали. Двигалась по краю поля, там трава высокая, быстро идти не могла. Выбилась из сил, когда ее нашли — лежала на животе, шапочка спала. Никаких повреждений нет. Смерть произошла около двух ночи", — рассказал Сокуренко.

Глава ГУ Нацполиции в Харьковской области добавил, что Милена могла бы зайти в заброшенный дом и спастись, но растерялась.

"Собаки не могли взять нормально след, много людей и погодные условия неблагоприятные — дождь, ветер", — уточнил Сокуренко. 

Напомним, вечером 26 апреля 6-летняя Милена Шевелева ушла гулять с 6-летним двоюродным братом по селу Сосновка Золочевского района, куда приехала в гости к бабушке. Однако домой девочка так и не вернулась. Двоюродный брат ехал на велосипеде, а Милена бежала за ним. Приехал мальчик без сестры. Родители думали, что она заблудилась в лесу. Девочку искали 500 человек — волонтеры, полицейские, нацгвардейцы, они прочесывали село Сосновку и соседние, искали в лесу, но никаких следов Милены не было. Также пропавшего ребенка искали авиация и водолазы. Ребенка нашли мертвым вечером 27 апреля, предварительная причина смерти — переохлаждение.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях