Сожгли девушку в коллекторе: в Харькове полицейские покрывали убийц

Сожгли девушку в коллекторе: в Харькове полицейские покрывали убийц фото

Сожгли девушку в коллекторе: в Харькове полицейские покрывали убийц фото

События
28 апреля 2020 12:54

Мужчины, которые в конце февраля убили и сожгли в коллекторе 25-летнюю женщину, рассказали еще об одном убийстве семилетней давности. Как сообщили Vgorode в прокуратуре, это преступление скрыли сотрудники следственного отдела Новобаварского отдела полиции ГУНП в Харьковской области.

Напомним, во время проведения следственных действий злоумышленники признались, что в ноябре 2013 года на берегу реки Уды вблизи железнодорожной станции "Новая Бавария" они убили 46-летнего харьковчанина.

"В производстве следственного отдела находились материалы уголовного производства, внесенные в ЕРДР по ч.1 ст.115 УК Украины, по факту естественной смерти неустановленного мужчины, обнаруженного в ноябре 2013 года в реке Уды. Сотрудниками полиции в нарушение требований о полном всестороннем и беспристрастном исследовании обстоятельств совершенного уголовного преступления было вынесено постановление о закрытии уголовного производства на основании п. 2 ч.1 ст. 284 УПК Украины в связи с отсутствием состава уголовного преступления. Установлено, что причастными к убийству оказалась 27-летний харьковчанин и 30-летний житель поселка Песочин", — рассказали в прокуратуре.

Местной прокуратурой отменено постановление следователя о закрытии уголовного производства, правовую квалификацию изменили с естественной смерти на умышленное убийство по предварительному сговору группой лиц и с особой жестокостью, о чем в ЕРДР внесены соответствующие сведения. Кроме того, открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 367 Уголовного Кодекса Украины по факту служебной халатности сотрудников следственного отдела Новобаварского отдела полиции ГУНП в Харьковской области.

Злоумышленникам, которые убили и сожгли девушку в коллекторе, а также забили до смерти мужчину ногами и камнями сообщили о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных  ч. 2 ст. 342 (сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа), ч. 4 ст. 187 (разбой) и п. 4, 6, 12, 13 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Им грозит от 15 лет лишения свободы до пожизненного заключения с конфискацией имущества.

В настоящее время досудебное расследование продолжается.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях