Придется идти в магазин: на Салтовке сгорел хлебный киоск

Придется идти в магазин: на Салтовке сгорел хлебный киоск фото

Придется идти в магазин: на Салтовке сгорел хлебный киоск фото

События
25 апреля 2020 15:24

В Харькове на улице Академика Павлова, 162 загорелся киоск “Кулиничи”. Об этом сообщили очевидцы.

В пресс-службе ГСЧС подтвердили информацию о происшествии, пишет "KHARKIV Today". О пожаре спасателям на спецлинию "101" сообщили сегодня, 25 апреля, в 10:54.

На момент их прибытия площадь пожара составляла 10 кв.м. — горели кондиционер и крыша киоска.

"На месте работает два отделения, две автоцистерны. В 11:04 огонь локализовали. Там сейчас пока разборка, осмотр места происшествия с нашими специалистами", - сказал помощник начальника Главного управления ГСЧС в Харьковской области Игорь Лупандин.

Придется идти в магазин: на Салтовке сгорел хлебный киоск фото 1Придется идти в магазин: на Салтовке сгорел хлебный киоск фото 1

По предварительной информации, пожар возник из-за нарушения правил технической эксплуатации электрооборудования или короткого замыкания электропроводки.

"За медицинской помощью к нашим сотрудникам никто не обращался. Предварительную причину даем техническую — это в первую очередь нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования или короткое замыкание электропроводки, в результате чего произошел пожар. Горит кондиционер, а скорее всего этот кондиционер мог использоваться не только для охлаждения, а и для других целей. Не будем забывать, что в "Кулиничах" есть еще очень много оборудования — печь, которая разогревает, и кофеварка, холодильные камеры", - пояснил Лупандин.

Смотри также: Откуда дым: в центре Харькова подожгли заброшенную фабрику

Источник видео: ХС

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях