Вдвое дороже, чем в других городах: харьковские больницы переплатили за защитные комбинезоны 

Больницы Харькова купили защитные комбинезоны вдвое дороже, чем в других городах. Фото: ukranews.com

Больницы Харькова купили защитные комбинезоны вдвое дороже, чем в других городах. Фото: ukranews.com

События
23 апреля 2020 17:44

Больницы Харькова закупили защитные комбинезоны по цене в два раза дороже, чем заплатили за них другие города Украины. Об этом сообщили в "Харьковском антикоррупционном центре".

По данным анткоррупционеров, 17 апреля харьковская "неотложка" заключила договор с ООО «МК Медгрупп» на поставку комбинезонов и респираторов на общую сумму 699,9 тысяч гривен. Средства защиты должны поставить до 30 апреля.

Поставщик обязался привезли 1047 комбинезонов из нетканого материала по 420 гривен за штуку, 200 защитных комбинезонов по 550 гривен за каждый и 1001 респиратор «Спектр-3» FFP3D по 150 гривен. При этом, как отмечает "ХАЦ", даже интернет-магазин «Розетка» в розницу продает защитные комбинезоны по 169 гривен за штуку, и в больнице в Киевской области медицинские защитные комбинезоны покупают по цене 160-190 гривен за штуку.

Днепровский лабцентр покупает защитные комбинезоны по 210 гривен, а родильный дом в Виннице заказал защитные костюмы по 200 гривен. По данным антикоррупционеров, в Харькове городская больница №13, где коронавирусом заболел медперсонал, тоже покупает защитные комбинезоны с двукратной переплатой.

Смотрите также: Заболело еще четыре медика: в Харьковской области лабораторно подтвердили 101 случай коронавируса

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях