Сбежал с места аварии: в Харькове полиция "гонялась" за пьяным священником

Фото: Харьков 1654

Фото: Харьков 1654

События
23 апреля 2020 13:23

Пьяный священник пытался скрыться после совершения ДТП на улице Клочковской в Харькове. Как сообщили в патрульной полиции, инцидент произошел 22 апреля около 18:00.

Водитель автомобиля Volkswagen Passat спровоцировал ДТП с участием Lexus, после чего скрылся с места происшествия. Задержали нарушителя в районе Малой Даниловки.

В процессе общения полицейские обнаружили у священника признаки алкогольного опьянения, однако от прохождения теста на драгере он отказался. На автомобиле были обнаружены характерные повреждения, которые могли возникнуть в результате ДТП.

Фото: Харьков 1654Фото: Харьков 1654

На водителя Volkswagen Passat были составлены административные протоколы по ст. 124 КУоАП (нарушение ПДД, повлекшее повреждение транспортных средств), ст. 122-4 КУоАП (оставление места ДТП) и ч.1 ст. 130 КУоАП (отказ водителя от освидетельствования на состояние алкогольного опьянения).

Материалы в дальнейшем будут переданы в суд.

Фото: Харьков 1654Фото: Харьков 1654

По словам очевидцев, задержанный священник был настолько пьян, что "с трудом стоял на ногах, даже разговаривать не мог".

По данным соцсетей, нарушитель — 55-летний протоиерей Украинской православной церкви (Московского патриархата). Согласно официальному сайту Харьковской епархии УПЦ (МП), он является настоятелем Вознесенского храма в Золочеве.

"Но самое забавное в этой истории, что совсем недавно всем районом собирали ему деньги на лечение цирроза печени", - пишут в соцсетях.

Сбежал с места аварии: в Харькове полиция "гонялась" за пьяным священником фото 1Сбежал с места аварии: в Харькове полиция "гонялась" за пьяным священником фото 1

Фото: Харьков 1654Фото: Харьков 1654
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях