С начала карантина: более 8 тысяч харьковчан стали безработными

С начала карантина: более 8 тысяч харьковчан стали безработными фото

С начала карантина: более 8 тысяч харьковчан стали безработными фото

События
23 апреля 2020 10:28

Ежедневно в областную службу занятости в поисках работы обращаются более 500 безработных. Об этом сообщили в Харьковском областном центре занятости.

По данным центра, с начала введения карантина услугами областной службы занятости воспользовались 10,7 тысяч человек. Статус безработного получили 8,4 тысяч граждан, что на 2,8 тысячи человек или на 50% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

"Преимущественно это люди в возрасте 45 лет и более. Ежедневно в службу занятости в поисках работы обращаются более 500 незанятых граждан, из них 40% – это жители Харькова", - сообщили в Центре.

Уровень зарегистрированной безработицы по состоянию на 21 апреля составил 1,59%.

Несмотря на то, что в период карантина уменьшилось количество работодателей, которые предлагают вакансии, на сегодня в базе данных по Харькову и области - более 4,5 тыс. актуальных вакансий.

"В период с 13 марта по 21 апреля 2020 при содействии службы занятости работу получили 6,3 тыс. человек. Трудоустройство осуществлялось в различных отраслях экономики области, но больше всего - на предприятия сельскохозяйственного направления", - написано в сообщении.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях