Писал пророссийские посты: в Днепропетровской области разоблачили депутата-сепаратиста

Писал пророссийские посты: в Днепропетровской области разоблачили депутата-сепаратиста  фото

Писал пророссийские посты: в Днепропетровской области разоблачили депутата-сепаратиста фото

События
23 апреля 2020 10:03

В Днепропетровской области СБУ разоблачила депутата поселкового совета, который распространял сепаратистские материалы в интернете.

По предварительным данным, которые предоставили в СБУ, депутат также является руководителем местного общественного формирования. Он популяризировал на своих страницах в социальных сетях так называемые ЛНР и ДНР. Кроме того, он распространял ложную информацию, которая дискредитирует украинские военные формирования, в том числе и участников АТО/ООС. Депутат-сепаратист использовал материалы российских сайтов.

Было установлено, что в круг его "друзей" в соцсетях входили пользователи. Которые имели отношение к спецслужбам РФ и связанные с представителями ЛНР и ДНР.

По данному факту отрыто уголовное производство. Правоохранители провели обыски по месту жительства депутата. У него дома обнаружена компьютерная техника с информацией, которая подтверждает незаконную деятельность.  Технику изъяли и отправили на экспертизу. Продолжается следствие, для установления всех деталей и возможных причастных лиц.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях