Спасла собака: в Харькове лежачая бабушка оказалась запертой в квартире без еды и воды

В Харькове собака спасла жизнь хозяйке. Фото: КП "ЦОЖ"

В Харькове собака спасла жизнь хозяйке. Фото: КП "ЦОЖ"

События
21 апреля 2020 11:50

В Харькове старый пудель спас жизнь своей лежачей хозяйке, которая оказалась запертой в квартире без еды и воды на пять дней. Об этом сообщили в КП "Центр обращения с животными".

Как рассказали в городском приюте, на прошлой неделе к ним обратились работники соцслужбы. Помощь понадобилась спасителю бабушки — старому, почти слепому пуделю.

"В ходе расследования выяснилась драматическая история, которая могла бы закончиться очень плачевно, если бы не старый пудель, — рассказывают в КП "ЦОЖ". — У бабушки есть племянница, которая ухаживает за ней и собакой. Но она не появлялась у женщины около пяти дней! Об этом сообщили соседи. Обычно тихий и спокойный пудель неистово лаял и выл все это время, соседи заподозрили, что что-то неладное происходит за стеной, и вызвали полицию, а сотрудники полиции уже социальную службу".

Племянницу пожилой женщины нашли: она находится в реанимации после сложной операции; ее срочно госпитализировали в бессознательном состоянии, и она не смогла никому сообщить о запертой в квартире бабушке.

"Обе женщины сейчас на лечении в медицинских учреждениях, а старенький пудель-герой ждет своих хозяек в харьковском городском приюте. Собака уже в возрасте, он практически не видит, ест только мягкую пищу (у него от старости уже раскрошились зубы), есть возрастные проблемы с сердцем. В случае, если хозяйка животного по состоянию здоровья не сможет забрать собаку, сотрудники Центра обращения с животными помогут найти для пуделя семью, в которой он проведет остаток своей героической жизни в любви и заботе", — сообщили в "Центре обращения с животными".

Смотрите также: "Собака выла на всю улицу": в Харькове живодер выбил щенку челюсть и зубы

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях