Нарушили карантин: в Харькове могут оштрафовать священников двух храмов

Нарушили карантин: в Харькове могут оштрафовать священников двух храмов фото

Нарушили карантин: в Харькове могут оштрафовать священников двух храмов фото

События
21 апреля 2020 09:51

Московским отделом полиции проводится проверка выявленного нарушения карантинных норм в храме по улице Академика Павлова. Об этом Vgorode сообщили в облуправлении Нацполиции.

Решается вопрос о привлечении представителей религиозного заведения к административной ответственности по ч. 1 ст. 44-3 (нарушение правил карантина людей) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Еще одно нарушение выявлено в Киевском районе. На одном из видеороликов в соцсетях полицейские увидели, что в храме на улице Валентиновской (Священномученика Валентина) находится больше 50 человек, и они не соблюдают дистанцию. Информацию зарегистрировали в райотделе и проводят проверку.

А вот сообщение о нарушении относительно скопления людей на территории церкви по улице Клочковской не нашло своего подтверждения. 19 апреля около 00:50 в полицию позвонил мужчина, который сообщил, что на территории храма собралось около 50 человек, что является нарушением карантинных правил. В ходе проверки правоохранители установили, что на улице возле храма находится около 20 человек, которые стоят на определенном расстоянии друг от друга. Установить местонахождение заявителя полицейским не удалось. Жалоб и заявлений от других лиц не поступало.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях