Ограбили на миллион: в Харькове разоблачили банду, нападавшую на иностранцев

Фото: khar.gp.gov.ua

Фото: khar.gp.gov.ua

События
16 апреля 2020 13:42

В Харькове будут судить четырех мужчин за серию разбойных нападений на граждан Вьетнама. Об этом Vgorode сообщили в прокуратуре области.

По данным следствия, одно из нападений было совершено в июле 2019 года. Одному из обвиняемых было известно о материальном положении семьи иностранцев. Вместе с соучастниками он напал на гражданку Вьетнама в подъезде дома, где она жила. Грабители нанесли женщине легкие телесные повреждения и отобрали 20 тысяч долларов.

В начале августа этот же обвиняемый вместе с подельниками напал на другого потерпевшего, когда тот возвращался домой на своем автомобиле. Злоумышленники вытащили мужчину из авто и, угрожая ему ножом, отобрали 100 тысяч гривен.

Еще одного иностранца обвиняемые ограбили в ноябре 2019 года. В этот раз грабители забрали 20 тысяч долларов и 4 тысячи гривен.

Общая сумма награбленного составляет более одного миллиона гривен.

Фото: khar.gp.gov.uaФото: khar.gp.gov.ua

Организатора нападений будут судить по ч. 2, 4 ст. 187 УК (нападение с целью завладения чужим имуществом, соединенное с насилием, опасным для жизни и здоровья лица, подвергшегося нападению (разбой), совершенное повторно по предварительному сговору группой лиц, направленный на завладение имуществом в крупных размерах). Трех его соучастников — за разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц (ч. 4. ст. 187 УК).

Обвиняемым грозит от 8 до 15 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Фото: khar.gp.gov.uaФото: khar.gp.gov.ua
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях