Среди ночи: на "Барабашово" произошел пожар

На "Барабашово" сгорел торговый павильон. Фото: ГУ ГСЧС в Харьковской области

На "Барабашово" сгорел торговый павильон. Фото: ГУ ГСЧС в Харьковской области

События
16 апреля 2020 11:21

В Харькове среди ночи произошел пожар на рынке "Барабашово". Об этом Vgorode сообщили в Главном управлении ГСЧС в Харьковской области.

По информации спасателей, о пожаре на "Барабашово" стало известно в 02:50 сегодня, 16 апреля. Очаг пожара находился в торговом павильоне модульного сектора «Б». К моменту прибытия пожарных огнем оказались охвачены 200 квадратных метров в двухэтажном павильоне. Горели товары хозяйственного обихода.

Фото: ГУ ГСЧС в Харьковской областиФото: ГУ ГСЧС в Харьковской области

К тушению пожара привлекли 11 отделений на автоцистернах, с огнем боролись 60 человек. Из-за сильного задымления спасателям пришлось работать в аппаратах на сжатом воздухе для защиты органов дыхания.

Фото: ГУ ГСЧС в Харьковской областиФото: ГУ ГСЧС в Харьковской области

Пожар локализовали в 3:22, и полностью потушили в 4:31. Причина возгорания и ущерб устанавливается, полиция проводит проверку. Жертв и пострадавших нет.

Как сообщает NewsRoom со ссылкой на источники в правоохранительных органах, по предварительной информации, причиной пожара стал поджог. Аналогичная версия — и у администрации торгового центра.

"Был сильный хлопок, вспышка, после началось очень интенсивное горение. Температура была такой, что с крыши капал металл. Выгорел один торговый модуль с магазинами, огнем также зацепило соседний. Здание с начала карантина стояло обесточенное", — рассказали в пресс-службе "Барабашово".

Фото: "Мой Барик"Фото: "Мой Барик"

По данным СМИ, распространению огня помешали системы тушения, установленные в отдельных магазинах. Причиной случившегося могли быть поджог, неосторожное обращение с огнем или неисправность электропроводки, но силовики склоняются к первой версии.

Смотрите также: Видеофакт: под Харьковом горит ферма улиток

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях