Подозрение на коронавирус: в инфекционку привезли женщину в тяжелом состоянии

Подозрение на коронавирус: в инфекционку привезли женщину в тяжелом состоянии фото

Подозрение на коронавирус: в инфекционку привезли женщину в тяжелом состоянии фото

События
14 апреля 2020 18:59

В 21-ю инфекционную больницу Днепра привезли женщину в тяжелом состоянии. По предварительной информации у нее пневмония. Врачи подозревают, что воспаление легких стало осложнением от коронавируса.

В городскую инфекционную больницу № 21 доставили 38-летнюю жительницу Днепра в тяжелом состоянии, у которой подозревают COVID-19, сообщает «Наше Мисто».

Вместе с тем, никаких обследований или предварительных тестов пациентке еще не проводили. Горздрав или другие городские структуры официального комментария еще не давали. 

Вместе с тем, власти уверены, что карантин дает свои результаты и количество пневмоний в день уменьшилась существенно уменьшилось. По состоянию на 14 апреля, за один день число больных пневмонией уменьшилось с 40 до 29,  рассказывает Валерий Сердюк, директор Департамента здравоохранения.

Примечательно, что женщину с пневмонией доставили в инфекционку, а в больницу Мечникова. Согласно ранее утвержденным протоколам, пациентов с осложнениями и пневмонией будут доставлять именно в больницу Мечникова.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях