Карантин не остановил: в храмах Харькова и области 6000 верующих святили вербу

В Харькове и области пришли святить вербу в условиях карантина. Фото: Типичное ХТЗ

В Харькове и области пришли святить вербу в условиях карантина. Фото: Типичное ХТЗ

События
13 апреля 2020 16:03

В Харьковской области около 6300 человек пришли на службы в храмы в Вербное воскресенье(12 апреля). Об этом Vgorode сообщили в облуправлении Нацполиции.

По данным правоохранителей, богослужения состоялись в 269 храмах Харькова и области. 

В тему: Молитесь дома: на Пасху богослужения в Харькове будут проходить в режиме онлайн

Фото: ХСФото: ХС

"За соблюдением публичной безопасности и порядка, а также карантина следили более 550 сотрудников полиции и 180 курсантов Национальной академии Нацгвадии Украины. Нарушений правопорядка и карантинного режима во время мероприятий не зафиксировано", сообщили в полиции.

Фото: ГУ Нацполиции в Харьковской областиФото: ГУ Нацполиции в Харьковской области

Напомним, с 6 апреля в Украине ужесточили карантин. Все массовые мероприятия в период карантина отменены, а на улицу можно выходить не более, чем по 2 человека (кроме случаев сопровождения детей). 

Смотрите также: Пустят ли в храм: как в Харькове будет проходить Пасха в условиях карантина

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях