Штраф до 170 000 гривен: харьковская полиция составила 300 протоколов на нарушителей карантина

Штраф до 170 000 гривен: харьковская полиция составила 300 протоколов на нарушителей карантина фото

Штраф до 170 000 гривен: харьковская полиция составила 300 протоколов на нарушителей карантина фото

События
13 апреля 2020 09:54

В Харьковской области полицейские составили 300 протоколов за нарушение правил соблюдения карантина. Об этом Vgorode сообщили в облуправлении Нацполиции.

Подавляющее большинство нарушений касалось игнорирование людьми усиленных карантинных мероприятий, в том числе обязательного ношения защитной маски в общественных местах.

В целом с начала карантина полицейские составили 177 админпротоколов в отношении работников предприятий, учреждений, организаций и других лиц, которые осуществляли торговлю. 74 нарушения выявлены среди руководителей торговых учреждений питания. 9 административных протоколов работники полиции составили в отношении перевозчиков, 13 — руководителей предприятий, учреждений, организаций, 27 — в отношении граждан за нарушение карантинных правил самоизоляции.

В отношении нарушителей полицейские составили протоколы по ч. 1 ст. 44-3 (нарушение правил карантина людей) Кодекса об административных правонарушениях. Санкция статьи предусматривает штраф для граждан — от 17 до 34 тысяч гривен и для должностных лиц — от 34 до 170 000 гривен. Решение о наложении административных взысканий на нарушителей будет принимать суд.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях