Получи ответ: будут ли штрафовать харьковчан за выход на улицу на выходных

Будут ли штрафовать харьковчан за выход на улицу на выходных. Фото: rbc.ua

Будут ли штрафовать харьковчан за выход на улицу на выходных. Фото: rbc.ua

События
10 апреля 2020 18:05

Стало известно, будут ли штрафовать харьковчан, которые решат выйти на улицу в эти выходные, 11 и 12 апреля. Ранее глава ХОГА Алексей Кучер сообщил, что в эти дни в Харьковской области полиция будет работать в усиленном режиме.

"Патрулирование Нацполиции и Нацгвардии будет максимально активным. Поэтому тем, кто нарушает карантин, не избежать штрафов. Но я хочу, чтобы люди на Харьковщине оставались дома не для того, чтобы избежать наказания. Я хочу, чтобы вы понимали всю ответственность момента. Сейчас очень многое зависит от нашего сознательного отношения к карантину", сообщил глава обладминистрации в Telegram.

При этом в других областях Украины планируют ввести дополнительные ограничения на 11 и 12 апреля. Например, в Закарпатской области местная обгосадминистрация рекомендовала районным властям установить дополнительные противоэпидемические меры, в частности, запретить выход на улицу и перемещение между населенными пунктами.

В социальных сетях и некоторых СМИ появилась информация о том, что якобы и в Харьковской области запретят выходить на улицу 11 и 12 апреля, а нарушивших это правило будут штрафовать. Но в полиции эту информацию опровергают.

"Полного запрета нет", сообщили Vgorode в пресс-службе полиции.

Получи ответ: будут ли штрафовать харьковчан за выход на улицу на выходных фото 1Получи ответ: будут ли штрафовать харьковчан за выход на улицу на выходных фото 1

Напомним, с 6 апреля в Украине ужесточили карантин. Все массовые мероприятия в период карантина отменены, а по улице можно перемещаться не более, чем по 2 человека (кроме случаев сопровождения детей).

Также стало известно, как в Харькове будет проходить Пасха во время карантина и кого будут штрафовать.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях