Подарила людям: в Балаклее школьница сшила 2 000 масок

В Балаклее школьница сшила 2 000 масок. Фото: Facebook

В Балаклее школьница сшила 2 000 масок. Фото: Facebook

События
09 апреля 2020 15:33

11-летняя Алиса из города Балаклея в Харьковской области с начала карантина шьет защитные маски. Она сделала уже около 2 000 масок и подарила их людям.

Как сообщает МГ «Объектив», раньше Алиса Пономаренко шила игрушки, чтобы помочь онкобольным детям. В своей группе «Зайка изменит мир» в Facebook она вместе с мамой начала настоящий флешмоб. Менее чем за год на лечение онкобольных удалось собрать около 500 000 гривен.

Фото: МГ "Объектив"Фото: МГ "Объектив"

С начала карантина девочка была обеспокоена тем, что не все люди могут купить себе защитные маски, поэтому предложила маме шить маски и дарить их. С тех пор Алиса проводит время за своей швейной машинкой каждый день. Она сшила около двух тысяч масок и подарила их людям. Недавно школьница передала новую партию для семейных врачей.

Фото: FacebookФото: Facebook

Материалы Алисе передают неравнодушные люди. Школьница признается, что ткань почти закончилась, но она уверена, что масок хватит всем.

Связаться с мамой девочки, если вам нужна маска или вы хотите передать материалы, можно в группе «Зайка изменит мир» в Facebook.

Смотрите также: Как сделать щитки и костюмы: харьковчане создали сайт с разработками для медиков

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях