Избиение полицейских: в Харькове установили подозреваемых в нападении

Избиение полицейских: в Харькове установили подозреваемых в нападении фото

Избиение полицейских: в Харькове установили подозреваемых в нападении фото

События
08 апреля 2020 17:23

Следователи установили круг лиц, причастных к нападению на двух офицеров харьковской полиции. Как сообщили Vgorode в облуправлении Нацполии, в результате происшествия полицейские получили травмы и были госпитализированы.

Напомним, 6 апреля около 20:30 на улице Пискуновской избили работников оперативного подразделения облуправления полиции.

Видео: Police Control Ukraine

Как рассказал заместитель начальника следственного управления ГУНП в Харьковской области Олег Максимович, следствие отработало несколько версий.

"Мотивом совершения преступления стал внезапно возникший конфликт. Сейчас уже установлен круг лиц, причастных к данному преступлению. В ближайшее время им будет сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления", - отметил Олег Максимович.

Смотрите также: Угрожал взрывом: под Харьковом спецназ задержал мужчину, избившего женщину

По данному факту открыто два уголовных производства по признакам состава преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 296 (хулиганство) и ч. 1 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам грозит до 8 лет тюрьмы.

С места происшествия изъяты вещественные доказательства. Назначено несколько судебно-медицинских экспертиз.

Олег Максимович также добавил, что по факту получения телесных повреждений работниками полиции, а также по материалам, распространенными в социальных сетях, руководством Главного управления Национальной полиции в Харьковской области назначено служебное расследование.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях