Зарплата — 12 000, витаминотерапия, ингаляции: харьковчане трудоустраиваются в обсервацию

Харьковчане стали в очередь, чтобы работать в обсервации. Фото: 061.ua

Харьковчане стали в очередь, чтобы работать в обсервации. Фото: 061.ua

События
08 апреля 2020 12:20

В Харьковской области желающих работать в обсервации оказалось больше, чем мест в вакансии. Об этом сообщила волонтер Анастасия Настенко.

Волонтер разместила в Facebook объявление о наборе на работу. 

"Есть работа. На грани фола. Любителям адреналина и просто тем, кому стало нечего жрать. На днях Харьков примет борт с украинцами. Их поместят на обсервацию в современный огромный санаторий. Ожидается 150 человек через 2-3 дня", рассказала Анастасия Настенко.

По словам волонтера, в обсервации будут находиться здоровые люди с отрицательными тестами. Трудоустройство официальное, рабочий день длится с 8 до 18 часов, в обязанности входит раздача пищи в одноразовой посуде и помощь младшему медперсоналу. Зарплата 12 000 гривен в месяц. Также предлагают витаминотерапию, ингаляцию и возможность порыбачить. При этом покидать санаторий, охраняемый Нацгвардией, запрещено.

Желающие поработать в обсервации откликнулись очень быстро: на 12 вакантных мест записались уже 23 желающих.

По данным на 8 апреля, в Украине подтверждено 1 668 случаев коронавируса, из них 52 летальных, 35 пациентов выздоровели. С 6 апреля в Украине ужесточили карантин. Теперь все прибывшие из-за границы украинцы должны обязательно проходить обсервацию.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях