Для тестирования на коронавирус: в Харькове создадут коммунальную лабораторию

В Харькове создадут коммунальную лабораторию. Фото: day.kyiv.ua

В Харькове создадут коммунальную лабораторию. Фото: day.kyiv.ua

События
07 апреля 2020 16:39

В Харькове создадут коммунальную лабораторию, которая будет проводить тестирование всех видов, в том числе на коронавирус COVID-19. Об этом сообщил мэр Харькова Геннадий Кернес.

По его словам городского головы, специалистам поручили найти место, средства на оборудование и расходные материалы будут выделены. 

«Вы знаете, что я объявил 2020-й год годом медицины в Харькове. Очередной важный шаг я принял решение в кратчайшие сроки создать в городе современную коммунальную лабораторию для проведения тестов всех видов. Сегодня такая лаборатория есть в 22-й инфекционной больнице, в областном подчинении, и мы зависим от них, потому что ПЦР-машины есть только у них или в частных клиниках. Мы будем делать свою лабораторию, чтоб она работала на Харьков и харьковчан», написал мэр. 

Кернес также сообщил, что ПЦР-тестов и экспресс-тестов в городе достаточно, а тестирование проводится по показаниям. 

Напомним, в Харьковской области на утро 7 апреля зарегистрировано 34 подозрения на коронавирус. При этом коронавирус официально подтвержден у 1 человека. Официального подтверждения или опровержения остальных подозрений на коронавирус  Харьков вторую неделю ждет из Киева.

По состоянию на 9:00 7 апреля в Украине лабораторно подтверждены 1462 случая COVID-19, из них 45 летальных, 28 пациентов выздоровели.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях