Карантин — не помеха: в Харькове высаживают тысячи цветов

Фото иллюстративное: vyrashhivanie-iz-semyan.ru

Фото иллюстративное: vyrashhivanie-iz-semyan.ru

События
07 апреля 2020 15:52

Первые весенние цветы посадили на клумбах возле Харьковского национального академического театра оперы и балета имени Н.В. Лысенко. Как сообщила начальник производственного участка СКП "Харьковзеленстрой" Юлия Захарченко, возле оперного театра расположены шесть клумб, которые занимают около 206 кв. м.

 В этом году на них высадили желтую, фиолетовую, белую и бордовую виолу.

"Цветы будут радовать харьковчан и гостей нашего города до июня. Как показала практика прошлых лет, виола выдерживает минусовую температуру, но, надеюсь, ее уже не будет. Мы будем ухаживать за цветами — пропалывать, поливать, и просим харьковчан относиться к нашему труду с пониманием — не вырывать, не топтать нашу виолу. Потому что мы это делаем для вас", - отметила Юлия Захарченко.

Всего, по ее словам, на всех клумбах рядом с театром посадят около 20 тысяч растений, и столько же - на цветниках у входа на Мемориал Славы в Лесопарке.

Как рассказала ландшафтный дизайнер СКП "Харьковзеленстрой" Олеся Гуцель, там уже оформляют две клумбы с желтой и голубой виолой в виде национального флага. После этого цветы посадят в глубине Мемориала, а в конце апреля планируют приступить к озеленению цветников.

"Будет очень много красивых клумб. Надеюсь, что и в этом году Харьков подтвердит статус самого цветущего города в Украине", - отметила Олеся Гуцель.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях