Сделали три теста: в Харькове у пациента военного госпиталя подозревают коронавирус

В Харькове у пациента военного госпиталя подозревают коронавирус. Фото: mediaport.ua

В Харькове у пациента военного госпиталя подозревают коронавирус. Фото: mediaport.ua

События
06 апреля 2020 08:47

В Харькове подозревают коронавирус у пациента, находящегося в военном госпитале. Результат последнего теста на COVID-19 все еще не готов.

Как сообщает "Суспільне", в Военно-медицинском клиническом центре Северного региона в Харькове зарегистрировано одно подозрение на коронавирус. Эта информация по состоянию на 4 апреля — из таблиц оперативного мониторинга ситуации по COVID-19 в Украине, созданных Офисом президента и Нацслужбой здоровья Украины.

Как рассказал пресс-секретарь Минобороны в Харьковской области Виталий Саранцев, военный с пневмонией попал в госпиталь 1 апреля. Мужчине  сделали три теста на коронавирус. Два из них показали отрицательный результат на COVID-19. Результаты третьего в Военно-медицинском центре еще ожидают.

Согласно данным в таблицах, из 33-х подозрений в Харьковской области — 1 подтвержденное. Остальные проверяются.

В тему: Лаборатория "завалена" заказами: Харьков который день ждет подтверждения тестов на коронавирус

Что такое подозрение на коронавирус

"Установленное подозрение — это не просто себе человек что-то чувствует, а это реально подтвержденный тест, но на уровне Харькова. На уровне Харькова мы получаем этот тест, и мы направляем эти образцы в Киев. И только после того, как киевская лаборатория устанавливает, что действительно есть заражение коронавирусом, мы фиксируем это как подтвержденный случай и он попадает в официальную статистику", – рассказал глава ХОГА Алексей Кучер.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях