Перелом челюсти и гематома во рту: в Харькове дополнительно обследовали щенка, избитого живодером

Фото: "Центр обращения с животными"

Фото: "Центр обращения с животными"

События
05 апреля 2020 14:29

Самочувствие щенка, которого жестоко избил 36-летний харьковчанин, позволило провести дополнительные исследования. Об этом Vgorode рассказали в "Центре обращения с животными".

В частности, щенку спаниеля сделали дополнительный рентген в разных проекциях, УЗИ внутренних органов, измерение артериального давления и общий биохимический анализ крови.

После того, как у животного спали отеки, сделали рентген под седацией (введение в состояние полудремы), на котором подтвердился не только вывих нижней челюсти, но и перелом. С помощью ларингоскопа осмотрели ротовую полость и обнаружили большую гематому на небе.

Щенок нуждается в дополнительных биохимических исследованиях для проведения плановой операции на челюсти. На данный момент собака чувствует себя удовлетворительно.

Оригинал видео: КП "Центр обращения с животными"

Напомним, сообщение об избиении собаки на балконе в доме на проспекте Архитектора Алешина поступило в полицию 30 марта. В результате побоев у собаки были выбиты зубы, вывихнута челюсть и получена черепно-мозговая травма. У живодера изъяли животное, а также двух котов и морскую свинку.

На второй день после случившегося хозяйка спаниеля обратилась в "Центр обращения с животными". Она рассказала, что рассталась со своим сожителем, который бил собаку, и теперь намерена вернуть себе всех животных.

Мужчину, который спас щенка от живодера, наградили грамотой

Работнику КП "Харьковблагоустройство", который спас собаку от побоев, вручили грамоту в горсовете "за добросовестный труд, ответственное отношение к выполнению своих обязанностей и спасение домашнего животного".

Коммунальщик не прошел мимо балкона, на котором избивали щенка и вызвал полицию.

Директор департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков обещал посодействовать премированию мужчины.

Перелом челюсти и гематома во рту: в Харькове дополнительно обследовали щенка, избитого живодером фото 1Перелом челюсти и гематома во рту: в Харькове дополнительно обследовали щенка, избитого живодером фото 1

Фото: "Центр обращения с животными"Фото: "Центр обращения с животными"
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях