Бывшей хозяйке не вернут: в Харькове пошел на поправку избитый живодером щенок

Бывшей хозяйке не вернут: в Харькове пошел на поправку избитый живодером щенок фото

Бывшей хозяйке не вернут: в Харькове пошел на поправку избитый живодером щенок фото

События
03 апреля 2020 11:47

В Харькове новыми хозяева щенка, которого жестоко избил 36-летний харьковчанин, захотели стать около 200 человек. Об этом рассказали в "Центре обращения с животными".

Напомним, сообщение об избиении собаки на балконе в доме на проспекте Архитектора Алешина поступило в полицию 30 марта. В результате избиения у собаки были выбиты зубы, вывихнута челюсть и черепно-мозговая травма.

У живодера изъяли животное, а также двух котов и морскую свинку. Сам мужчина рассказал, что собака принадлежит его сожительнице и написал отказ от собаки с просьбой забрать ее вместе с остальными животными из-за трудного финансового положения.

Бывшая хозяйка намерена вернуть животных

На второй день после случившегося хозяйка спаниеля обратилась в "Центр обращения с животными".

"Она поинтересовалась его состоянием только после резонанса в социальных сетях. Когда щенка привезли, у него не только вся мордочка и грудь были в засохшей крови, но и были травмы, полученные еще до 30 марта. То есть, ответственная хозяйка не замечала, что у ее питомца челюсть "смотрит набок", - рассказала пресс-секретарь КП Ольга Голубева, пишет "Newroom".

В редакцию KHARKIV Today также обращалась хозяйка спаниеля. Она представилась Викой и утверждала, что уже несколько дней пытается забрать своих животных домой. Вика написала, что звонила в ветклинику, где сейчас лечат спаниеля и интересовалась его самочувствием.

Орфография и пунктуация автора сохранены.

"Щенка завут Пайк. Я звонила и в первый день и во второй. Узнавала как чувствует себя мой щенок,и остальные животные. Кошку зовут Соня. А младшего Флеш. В первый день,перебывания там ,мне ветеринар россказал,какие травмы в Пайка,и что кошек он не осматривал,вернее ему его не показывали", — пишет Вика.

Бывшей хозяйке не вернут: в Харькове пошел на поправку избитый живодером щенок фото 1Бывшей хозяйке не вернут: в Харькове пошел на поправку избитый живодером щенок фото 1

Она добавила также, что рассталась со своим сожителем, который бил собаку, и теперь намерена вернуть себе всех животных.

"За первые сутки она не позвонила ни разу. Человек должен сам был сказать: это моя собака, у меня есть на нее документы и так далее. Звонила она сегодня и даже не сказала, как собаку зовут. Она предлагала помощь, но ее помощь не нужна. Если бы она позвонила в первые сутки, мы бы об этом сообщили", — рассказала пресс-секретарь КП "Центр обращения с животными" Ольга Голубева.

Возвращать животное прежней владелице коммунальщики не собираются. Тем более, что на него уже выстроилась очередь из неравнодушных харьковчан.

Состояние щенка

5-месячный щенок уже чувствует себя лучше, он начал есть. Впрочем, пристраивать его планируют позднее, а пока решается вопрос с операцией на челюсти.

Фото: "Центр обращения с животными"Фото: "Центр обращения с животными"

"К нам обратились 200 человек, которые хотят стать новыми хозяевами. Мы уже просто людей записываем в очередь. Но хотим напомнить, что спаниельчик всего один, а в нашем центре есть еще более 100 бездомных собак, которые, возможно, перенесли не меньше мучений. Им тоже нужны друзья и хозяева", - поделились в КП.

Коты находятся в "Центре обращения с животными". Сотрудники говорят, что они боятся людей и на руки не идут.

Фото: "Центр обращения с животными"Фото: "Центр обращения с животными"

Напомним, в полиции открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 299 Уголовного Кодекса Украины (жестокое обращение с животными). Санкция статьи предусматривает до трех лет ограничения свободы.

Источник видео: ХС Харьков

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях