Угрожал взрывом: под Харьковом спецназ задержал мужчину, избившего женщину

Под Харьковом спецназ задержал мужчину. Фото: unian.net

Под Харьковом спецназ задержал мужчину. Фото: unian.net

События
03 апреля 2020 08:27

Под Харьковом спецназ задержал мужчину, который заперся в квартире 9-этажки и угрожал взорвать гранату. Вместе с ним в квартире находилась гражданская жена, которую он избил. Об этом Vgorode рассказали в облуправлении Нацполиции.

По информации правоохранителей, вечером 1 апреля поступило сообщение о том, что в поселке Ковшаровка Купянского района квартирант угрожает взорвать гранату. На место выехала полиция, следственно-оперативная группа, бойцы спецподразделения "КОРД" и мэр Купянска. В девятиэтажке отключили газ.

Специальная операция началась ночью. Полиции было известно, что в квартире находится 42-летний мужчина и женщина. Дверь они не открыли, на звонки не отвечали.

Полиции удалось проникнуть в квартиру и задержать правонарушителя. Оказалось, что он уже был судим за кражи и привлекался к административной ответственности за употребление алкогольных напитков в общественных местах и ​​нарушение правил административного надзора.

Видео: ГУ НП в Харьковской области

В квартире полиция обнаружила гранату. Но, по предварительным данным, граната страйкбольная и опасности не представляет.  У гражданской жены задержанного были травмы разной степени тяжести. Ее отравили в больницу.

Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по статьям 296 (хулиганство) и  122 (умышленное средней тяжести телесное повреждение) УК Украины. Максимальное наказание по санкциям статей — от 3 до 7 лет тюрьмы.

Смотрите также: Облил горючим и поджег: под Харьковом мужчина убил жену

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях