До конца карантина: в Харькове будут дезинфицировать дороги

В Харькове дезинфицируют дороги. Фото: горсовет

В Харькове дезинфицируют дороги. Фото: горсовет

События
03 апреля 2020 07:59

В Харькове начали дезинфицировать дороги. Об этом Vgorode сообщили в мэрии. Поливочная спецтехника будет проводить дезинфекцию каждый день во всех районах города до конца карантина.

Фото: горсоветФото: горсовет

«Помимо возложенных на наше предприятие обязанностей по содержанию улично-дорожной сети также будут организованы работы по дезинфекции с помощью добавления в воду хлорсодержащих средств. Это совершенно безопасно для здоровья горожан. Всего в нашем распоряжении 15 моечно-поливочных машин, на каждый район ежедневно будет выделяться по 2-3 единицы. Вода берется как из водопровода, так и из рек и водоемов», — говорит директор КП «Дорремстрой»  Виталий Бура.

Фото: горсоветФото: горсовет

По его словам, обработка коснется не только дорог, но и парков, скверов, зон отдыха, детских площадок. Дезинфицировать будут общественные туалеты, скамейки, игровые конструкции. Работы будут проводить по утрам.

Фото: горсоветФото: горсовет

Напомним, в Харькове 16 врачей отправили в самоизоляцию после контакта с больным коронавирусом. Только две харьковские лаборатории при больницах делают тесты на коронавирус. При этом принимать больных с коронавирусом в Харьковской области будут 17 больниц.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях