На 25% меньше: в Запорожье и области снизилось заболеваемость ОРВИ

На 25% меньше: в Запорожье и области снизилось заболеваемость ОРВИ фото

На 25% меньше: в Запорожье и области снизилось заболеваемость ОРВИ фото

События
03 апреля 2020 17:46

По сравнению с прошлой неделей в Запорожье и области снизилась заболеваемость острыми респираторными инфекциями на 25,5%

Об этом сообщили в пресс-службе Запорожского областного лабораторного центра МОЗ.

Так, на 13 неделе этого года в Запорожской области зарегистрировано 6 931 случай острых респираторных инфекций, что стало ниже показателя заболеваемости среднего многолетнего показателя на 31,3%.

За этот период дети до 17 лет среди заболевших составили 39,7% (2 753 случая). Заболеваемость среди детей по сравнению с прошлой неделей снизилась на 43,9%. А среди взрослых зарегистрировано 4 178 случаев, по сравнению с прошлой неделей заболеваемость снизилась на 5%.

Также мы писали, что в Запорожье и области медицинским работникам не хотят доплачивать обещанные властями деньги за работу с больными коронавирусом. Также в городе многих врачей отправили в отпуск за свой счет. Некоторые сидят дома, потому что уже подцепили коронавирус.

Напомним, что в Запорожье работает горячая линия по вопросам коронавируса, где можно получить достоверную информацию и задать интересующие вопросы. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях