Сдал ПЦР-тест: у харьковского полицейского коронавирус не обнаружен

У харьковского полицейского коронавирус не обнаружен. Фото: fakty.ua

У харьковского полицейского коронавирус не обнаружен. Фото: fakty.ua

События
02 апреля 2020 08:51

Полицейский из Харькова, который якобы заболел коронавирусом, сдал ПЦР-тест, и результат оказался отрицательным. Об этом Vgorode сообщили в облуправлении Нацполиции.

"Руководство скрывает"

31 марта в социальных сетях появились сообщения о том, что в Харькове якобы заболел сотрудник Управления по борьбе с торговлей людьми.

"Мы сотрудники главного управления полиции в Харьковской области, которые возмущены фактом похабного отношения ГУНП Харьковской области, тем что один из сотрудников Управления по борьбе с торговлей людьми Самородов С. заболел коронавирусом, что подтвердил тест на болезнь. Руководство всячески пытается скрыть этот факт", – писал аноним в харьковских пабликах.

По его словам, сотрудник температурил с 20 марта и ходил без маски, на больничный его не отпускали, а после того, как тест на коронавирус показал положительный результат, руководство заставило сотрудников молчать.

Что говорят в полиции

В пресс-службе полиции утверждают: полицейский из Харькова сдал ПЦР-тест, который показал отрицательный результат.

Что такое ПЦР-тест и почему он показывает самый точный результат, читайте по ссылке.

“Информация о заболевании полицейского COVID-19 не подтвердилась. Тем не менее, по рекомендациям Минздрава в условиях общенационального карантина сотрудник полиции все равно будет соблюдать режим самоизоляции следующие 14 дней”, сообщили в полиции.

Полицейские призывают харьковчан пользоваться только проверенной информацией и напоминают, что на днях киберполиция разоблачила 116 человек, которые распространяли фейки о коронавирусе.

Напомним, в Харькове 16 врачей отправили в самоизоляцию после контакта с больным коронавирусом, но в мэрии говорят, что заболевших в городе нет. В Харькове только две лаборатории при больницах делают тесты на коронавирус. При этом принимать больных с коронавирусом в Харьковской области будут 17 больниц.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях