Подвези медика: в Харькове создали приложение для помощи врачам

Харьковчане могут помочь медикам добраться до работы. Иллюстрация: vidpovidalni.org

Харьковчане могут помочь медикам добраться до работы. Иллюстрация: vidpovidalni.org

События
01 апреля 2020 10:07

В Харькове создали приложение "ХелпМед", пользователи которого могут помочь врачам добраться на работу. Об этом Vgorode сообщили в мэрии.

По информации Департамента цифровой трансформации, «ХелпМед» это веб-приложение, которое на время карантина поможет медикам находить волонтеров-водителей, находящихся рядом и готовых подвезти их в больницы и поликлиники.

«Сегодняшние события это не только мировой карантин, а еще и проверка на человечность. Пока большинство людей может оставаться дома, врачи вынуждены ежедневно рисковать жизнью и подвергаться опасности. Уже несколько недель существует инициатива помощи медикам добраться на работу. Владельцы авто создали телеграмм-канал и ежедневно подвозят врачей. Наш друг Дмитрий Гармаш один из них. Но на телеграмм-канале он решил не останавливаться и вместе с «Vilmate» и «Highway Group» создал приложение «ХелпМед», говорят в департаменте. 

Скачать приложение "ХелпМед" можно по ссылке.

Напомним, в Харькове введен карантин для недопущения распространения коронавируса. Метро закрыто, а наземный транспорт изменил маршруты. Также из Харькова отменены все поезда и все пригородные электрички

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях